КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

На пикет – вместе!

13.07 22:17

Коммунисты первичного отделения «Автомобилист» из Омска провели агитационный рейд по Калачинскому району.

Сначала под руководством первого секретаря местного отделения КПРФ Алевтины Николаевны Кабаковой провели около входа на местный рынок массовый пикет в защиту Грудинина, против повышения цен на ГСМ, повышения НДС и против мусорной реформы. Потом гости пообщались с Алевтиной Николаевной в о дворе возле райкома партии (идти в помещение не хотелось, было слишком жарко). После чего активисты занялись разноской газет по почтовым ящикам. К дню Всероссийской акции в защиту Павла Грудинина был отпечатан спецвыпуск газеты «Правда». Омичи обошли практически весь райцентр и раздали более 3500 газеты.

Заодно активисты начали устную агитацию за кандидата от КПРФ на довыборах депутата Законодательного собрания области по 19 округу. Мандат освободился из-за того, что депутат-единоросс Хабулда Шушубаев осужден за экономические преступления. В довыборах 8 сентября примет участие представитель КПРФ, педагог Калачинского аграрного техникума Татьяна Куропятник. Она недавно зарегистрирована в качестве кандидата и имеет право начинать свою избирательную кампанию.

В акции приняли участие секретарь ПО «Автомобилист», депутат ЗСОО В. В. Кудринский, коммунисты А.Г. Краев, Я.В. Новоселова, Артем Коновалов, Елена Седова, Евгений Иванов, Алексей Адаменко, Лилия Кузьмина, Андрей Соковых, Егор Воробьев Александр Завадский.