КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

На довыборах в Дружино припасли 50 бюллетеней для вброса

08.04 18:13

Ну никак партия власти не может работать на выборах «без страховки»! Оно понятно – вероятность того, что народ проголосует за оппозиционного кандидата с каждым днем всё острее. 7 апреля, в воскресенье, в поселке Дружино Омского района прошли довыборы депутатов местных Советов. На участке для голосования №1331, уже после закрытия, наблюдатели от КПРФ обнаружили 50 лишних бюллетеней.

Лишними они оказались после простых математических вычислений, как в начальной школе: перед началом голосования было зафиксировано энное количество бюллетеней, в урне для голосования оказалось столько же листов, сколько было выдано (и по подсчетам наблюдателей тоже) избирателям. Путем элементарного вычитания второго от первого получился остаток больше на 50 экземпляров.  Откуда они взялись? На этот вполне логичный вопрос члены избирательной комиссии дать ответ воздержались. С высокой долей вероятности можно предположить, что бюллетени готовились для вброса, но по какой-то причине не были использованы по назначению. Не смотря на очевидность ситуации, члены избирательной комиссии не приняли официальную жалобу на происходящее от кандидата от КПРФ Андрея Сидорова (показал пятый результат). И вообще, настойчиво попросили всех «чрезмерно» любопытных покинуть помещение.

Андрей Сидоров свои вопросы теперь направил в территориальную и областную избирательные комиссии, а также в областную прокуратуру. Может быть, хотя бы там разберутся – для каких целей на избирательных участках лежат десятки незафиксированных бюллетеней?