КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

На Дельфийских играх болеем за своих!

17.01 13:14

На зональном туре Малых Дельфийских игр в Большеречье "золотыми" победителями в номинации «вокал» в своей возрастной категории стали Ольга Махно и Виктория Шнайдер из Тевриза. Девочки очень успешно выступили в 2018 и в 2019 гг. и на Всероссийском конкурсе «Земля талантов», который ежегодно проводит ЦК КПРФ.

Напомним, в январе в районах Омской области проходят отборочные конкурсы по формированию сборной региона на XIX молодёжных Дельфийских играх России.

Состязания проходят в 16 номинациях, соответствующим молодёжным Дельфийским играм России: «Фортепиано», «Скрипка», «ИЗО», «Балалайка», «Домра», «Баян/аккордеон», «Классическая гитара», «Саксофон», «Флейта», «Академическое пение», «Сольное народное пение», «Эстрадное пение», «Классический танец», «Народный танец», «Современная хореография», «Художественные ремёсла / художественная керамика».

Малые Дельфийские игры проходят по зональному типу: участники съезжаются в территориально ближайшее место проведения конкурса. Так, уже прошли отборочные туры в Большеречье и Таврическом, 20 января – в Исилькуле, в Калачинске – 22 января, в Любино – 24 января.  В Омске состязания талантливых учащихся детских школ искусств будут проходить с 27 по 29 января, а 30 января в Городском дворце культуры и искусств имени Красной Гвардии (ул. Лобкова, 5-а) состоится гала-концерт.

По итогам жюри определит лауреатов – обладателей золотой, серебряной или бронзовой медалей. Победители Малых Дельфийских игр станут кандидатами в состав сборной Омской области для участия в российских состязаниях, которые пройдут в апреле 2020 года.