КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Москвичи выступают против Ельцин-центра в столице

08.02 12:29

7 февраля в Москве состоялся пикет против открытия в городе филиала Ельцин-центра. Среди депутатов КПРФ - активисты акции Валерий Рашкин и Денис Парфёнов.

Под филиал «Ельцин-центра» в Москве уже проводится реконструкция старинного здания - усадьбы Долгоруковых-Бобринских, которую курирует управление делами президента. Предположительная дата окончания работ — конец 2019 года.

«Ельцин Центр» уже обошелся государству в 13 миллиардов рублей. Власть тратит такие огромные средства на это монструозное сооружение, но упорно не решает самых насущных социальных проблем страны. «У нас в городе всегда так: на ремонт больницы денег нет, а на плитку находят… И так по списку, вплоть до Ельцин-центра, который Москве не нужен. Нет более важных статей расходов?» — негодуют москвичи.

Усадьба Долгоруковых-Бобринских построена во второй половине XVIII века и являлась одним из лучших образцов сохранившихся усадеб высшего дворянства. В ней полностью сохранились лестницы, колонны, лепнина, арочные ниши и внутренняя планировка здания.