КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Молодые политики побывали на экскурсии в горсовете

17.06 15:36

Руководитель фракции КПРФ в Омском горсовете Михаил Юрьевич Федотов организовал для участников обучающей игры «Модель Госдумы РФ» экскурсию в горсовет.

Об истории строительства здания и о том, что раньше в нем располагалось, о почетных гражданах города Омска и о депутатах прошлых созывов ребятам рассказала начальник хозяйственного управления горсовета Нина Федоровна Бочарова. Молодые политики получили возможность сами попробовать, как работает электронная система голосования, смонтированная в зале для пленарных заседаний горсовета. Для того, чтобы «потренироваться», председательствовавший на импровизированном «заседании» Михаил Федотов предложил проголосовать вопрос «За мир во всем мире». Наторевшие на прениях во время прошедшей неделю назад игры ребята так запутали его в своих выступлениях, что умудрились не проголосовать за вроде бы однозначный вопрос с первого раза.

 После этого с ребятами пообщались те депутаты фракции КПРФ, кто освободился после заседаний в комитетах – Иван Федин, Дмитрий Петренко и Кирилл Курятников.

Евгения Лифантьева.

Фото автора.