КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Министр повторил слова коммуниста

01.02 10:48

 

Все, что используется сегодня в селах (или разваливается от бесхозяйственности), все капитальные здания, были построены за 25 лет, предшествующие развалу Союза. И построены они были по большей части за счет самих сельхозпредприятий. А за последние 25 лет? Сейчас вся «маржа» падает в руки владельцев крупных агрохолдингов, которые не заинтересованы ни в развитии социальной инфраструктуры села, ни в выполнении каких-то обязательств перед населением, поскольку они и не живут на той территории, на которой живут их работники. У них абсолютно другое понимание роли труда, другой, корпоративный интерес. Мы, жители районов, интересуем их лишь как рабочая сила. Причем и в этом качестве все меньше и меньше: ведь с повышением производительности труда нужно меньше рабочей силы. А как жить остальным? Владельцев капитала это не интересует.

Теперь наблюдения коммуниста подтвердил и министр сельского хозяйства Омской области Максим Чекусов. По его мнению, земля в южных районах области уже практически поделена между крупными хозяйствами, и борьба между ними усиливается:

Сейчас инвесторы перемещаются на север области. Есть интерес к Саргатскому, Колосовскому, Большереченскому, Муромцевскому районам.

С точки зрения министра, представляющего буржуазную власть, агрохолдинги-инвесторы – это благо для региона. С точки зрения депутата-коммуниста – одна из причин обнищания села. Реальность снова доказывает правоту коммуниста.

 

Евгения Лифантьева.