КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Михаил Федотов:  «Театр и бескультурье – вещи несовместные»

25.04 17:46

Коммунист Михаил Федотов предлагает запретить новый спектакль «Пятого театра» «ShЛЮxИ – He oGoHЬ». Главная претензия - использование мата на сцене.

На сегодняшнем заседании комитета по социальным вопросам Омского городского Совета, депутат-коммунист Михаил Федотов, заслушав доклад заместителя директора департамента культуры Олега Федоренко, обратился к нему с вопросо:

– Я хотел бы обратить внимание департамента на репертуар наших театров. Иногда он сомнительный и выходит за грани.

Федотов возмутился содержанием спектакля «Пятого театра» «ShЛЮxИ – He oGoHЬ», который уже наделал много шума. Олег Федоренко ответил депутату, что департамент культуры контролирует всего два омских театра, и «Пятый театр» в это число не входит.

– Мало того что там название такое, но там содержание! Мат на мате. Надо такие спектакли запрещать, – возмутился  Михаил Юрьевич.

- Билет на этот спектакль мне достался по случаю. Я даже не обратил внимание на название. Привык ходить в театр за хорошими впечатлениями, а тут – уличная брань, которой и без того слишком много вокруг. Чем тогда театр отличается от подворотни?

Депутат Федотов готов написать обращение в министерство культуры Омской области, которое курирует «Пятый театр» с просьбой дать оценку скандальному спектаклю. Не исключено, что коммуниста в этом поддержат и другие депутаты горсовета.