КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Матвиенко хочет точно знать, насколько счастливы россияне

06.03 13:32

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила ежегодно считать «индекс счастья» россиян. В чём заключается очередной «прожект» чиновницы?

По её мнению, надо изучать, насколько позитивно сказываются государственные решения. На встрече с участницами конкурса «Лидеры России» Матвиенко напомнила о Министерстве счастья в ОАЭ, где каждое решение правительства проходит экспертизу в этом ведомстве. Эту тему надо развивать и в России.

- На самом деле нам надо стремиться к тому, чтобы мы замеряли каждый год, насколько люди стали более счастливы в результате наших действий, — отметила Матвиенко. Власти, по её словам, хотят, чтобы каждый гражданин РФ был счастлив.

Интересно, а Матвиенко знает, что «пенсионная реформа» испортила настроение миллионам россиян? А слышала она о том, как растут цены в стране? Возможно, она живет где-то в другой стране, а в Россию приезжает только на заседания Совета Федерации?

В продолжение темы об «индексах счастья» Матвиенко планирует предложить администрации президента создать на федеральном телеканале передачу «История женского успеха». В этом месте снова захотелось спросить  – а Валентина Ивановна смотрит отечественное телевидение? У нас на федеральных каналах каждый день идёт очередной сериал про историю успеха, который складывается по однообразному сценарию: девушка приехала из провинции, устроилась продавцом в магазин (санитаркой, уборщицей, нянечкой и т.п), случайно встретила олигарха, преодолела некоторые трудности на пути к его сердцу, потом вышла за него замуж и стала счастливой.

«Страшно далеки они от народа» хочется сказать об очередной инициативе, озвученной представителем власти.