КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Максим Антонов, депутат Совета Омского района (фракция КПРФ): Вода для Красной Горки

03.04 11:47

Приветствую Вас, друзья! Мы с Надеждой Мальбовской, жительницей с. Красная Горка, были на приёме у Министра ЖКХ Омской области Владимира Шнипко. Обсуждали вопрос подачи питьевой воды в Красную Горку.

По словам сотрудников министерства, на данный момент проводится проверка эффективности использования денежных средств, выделявшихся для решения вопроса снабжения жителей Красной Горки питьевой водой. Возможно, по результатам проверки будет принято решение о возврате средств, выделенных Омской областью на покупку станции очистки воды для Красной Горки, так как в заявке на выделение средств была определена станция пропускной способностью 17 куб/м., а приобретена на 4 куб/м.

Министр ЖКХ В. Шнипко сказал, что сейчас специалисты проведут проверку, и, если по результатам проверки подтвердятся факты нецелевого расходования средств, министерство потребует от района возврата бюджетных средств и обратится в правоохранительные органы. И, соответственно, будет рассматриваться вопрос о выделении Омскому району дополнительных средств, если у них нет своих, на установку станции мощностью 17 кубов, что бы обеспечить потребности всего села. По срокам – второй квартал текущего года.

Сотрудниками Омского района было предложено установить вторую станцию очистки мощностью 6 кубов, на что министр ответил, что этот вопрос будет рассмотрен только после результатов проверки.

Добавлю от себя. Позиция министра ЖКХ – установка одной капительной станции на 17 куб./м. - более предпочтительна, что установка дополнительных станций по очистке. Если делать, то делать так, чтобы закрыть вопрос окончательно и обеспечить жителей бесперебойным потоком питьевой воды.