КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Людмила Мискина: На селе должны жить комнаты боевой славы

19.05 10:52

В преддверии Дня пионерии – наша комната боевой славы  - хороший пример патриотического воспитания.
Это неправда, что молодое поколение не интересуется историей своей страны и родного края. Школьники и студенты стремятся узнать больше о своих корнях, и задача взрослых – помочь им в этом, развить, а не убить интерес. Прекрасный пример работы с патриотически настроенной молодежью – Людмила Ивановна Мискина, первый секретарь Нижнеомского местного отделения КПРФ.
Благодаря ее усилиям в нижнеомском филиале Калачинского аграрно-промышленного колледжа действует комната боевой славы. Там собраны фотографии, документы и предметы, связанные с подвигами уроженцев Нижней Омки в Великую Отечественную войну. А самое главное – юные нижнеомцы могут при желании найти в фондах музея факты из истории своей семьи. В этом тоже согласна помочь Людмила Мискина – она много лет изучает не только историю родного края, но и генеалогию семей, живущих в нем.
За свою работу Людмила Ивановна удостоилась трех почетных знаков: «Патриот России», «Почетный работник общего образования РФ» и «За заслуги перед Нижнеомским районом».