КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Любовь ТОНКОНОГОВА: Остались без бани

05.04 13:08

Первый секретарь Русско-Полянского МО КПРФ рассказывает о проблеме поселка:

- Будучи депутатом районного Совета прошлого созыва, я поднимала вопрос возобновления работы общественной бани в Русской Поляне. Администрация в ответ приводила много фактов, мешающих ее открытию. Это и отключение энергии за долги, и пандемия, и убыточность бани, и спад посещений ее населением.

У нас в районе общественная баня принадлежит муниципальному образованию. Значит, администрации района, а уже администрация закрепляет его за кем-либо. Работа МУП регулируется актами местного самоуправления. И коли баня не работает, значит, плохо выполняет свои обязанности администрация района! Это как дважды два.

Функционирование общественной бани – это социально значимая задача, поэтому осуществлять даже и убыточное производство, такое, как баня, руководство обязано!!!

Закончился первый квартал нового 2021 года. За это время от зам. главы Д.А. Гергокова я услышала два очередных заверения об открытии бани: откроем в феврале. Не открыли! Откроем в марте. Это намерение тоже рассыпалось.

Я задала вопрос главе района В.А. Огорелкову об открытии бани, но он только и смог ответить, что они занимаются этим вопросом. Ну, сколько же можно тянуть резину?!

Неудобные вопросы не нравятся нашей администрации, и я теперь там «нежелательный приглашенный». А мне так и хочется назвать их, чиновников, временщиками! Ведь временщик – это человек, который по воле сильного покровителя временно оказался у власти. Вот именно на время! А мы тут живем постоянно и хотим, чтобы властьимущие, которые получают зарплату (и немалую!) за счет наших налогов, работали добросовестно и думали о людях. Баня – это услуга первой необходимости! Игнорировать этот вопрос, значит, вредить людям!

 

Записал Игорь ФЕДОРОВСКИЙ.