КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Ложечки нашлись, а осадочек остался»

22.05 14:33

Именно на действие этого психологического закона рассчитывают те, кто придумывает сплетни и поливает грязью коммунистов

4 мая на сайте федерального издания «Аргументы недели» был опубликован материал «В Cеть попали списки членов правительства, губернаторов и депутатов, которые якобы имеют второе гражданство». Откуда и каким путем попали, московские журналисты умалчивают. Хотя вряд ли такую информацию можно добыть при помощи газетных «корочек». О наличии у россиян гражданства иностранных государств, несомненно, знают в паспортно-визовой службе, то есть в «люди в погонах». И так же несомненно то, что в «Аргументы недели» этот список кто-то принес для решения каких-то своих целей. Каких?

С помощью таких «грязных списков» чиновники и политики любят сводить счеты друг с другом. Например, в том списке есть небезызвестный в Омске депутат ГД Андрей Голушко. В СМИ давно курсирует информация, что компрометирующие материалы на него собирает г-жа Поклонская – бывший прокурор Крыма и тоже депутат Госдумы. Правда, те факты, которые она предавала гласности, он никогда не оспаривал. Однако «в общую кучу» чиновников и депутатов каким-то образом попала фамилия первого секретаря Омского обкома КПРФ Александра Кравца. Причем на фото, которым журналисты снабдили свой навет, изображена именно фракция КПРФ в Госдуме, в которой иностранного гражданства не имеет никто.

Что примечательно: в списке не указывается ни отчество, ни возраст, ни место рождения фигурантов. Да, в Госдуме РФ – только один Александр Кравец. Однако есть, например, его «двойной» тезка - председатель Совета депутатов муниципального образования «Урдомское» в Архангельской области, который стал известен в связи с «антимусорными» протестами. Да и вообще это фамилия распространенная. Что за Кравец имеет постоянное место жительства в Черногории, мы не знаем. Зато любой, кто знаком нашим Александром Алексеевичем, прекрасно информирован, что за последние пять лет он за пределы России не выезжал. И вообще предпочитает проводить свободное время в Омске. ПМЖ в Черногории у него нет и быть не может.

Сразу же после появления «грязного списка» в «Аргументах недели» его стали тиражировать в социальных сетях, причем без аккуратного слова «якобы», которое использовали журналисты. Поэтому Александру Алексеевичу пришлось потребовать у редакции этого издания опровергнуть недостоверную информацию. Так как у журналистов не было и не могло быть доказательств, подтверждающих растиражированную ими сплетню, они быстренько убрали фамилию Александра Алексеевича из своего списка. http://argumenti.ru/society/2019/05/611853?fbclid=IwAR2LOfoOc-FiODfO0E-EebIBbr2p4jdO9ZZiQfpxa2WGY4HNaAGMBLPbtfE

Правда, вместо человеческого извинения 14 мая на сайте «Аргументов недели» появилась такая информация: «Депутат Госдумы Александр Кравец опровергает информацию о наличии у него ПМЖ в Черногории, его помощник Дмитрий Якубовский прислал официальное письмо в редакцию нашей газеты: «На сайте argumenti.ru опубликован материал "В сеть попали списки членов правительства, губернаторов и депутатов, которые якобы имеют второе гражданство", в котором указано, что депутат ГД ФС РФ Александр Кравец имеет ПМЖ Черногории. Официально заявляю, что данная информация не соответствует действительности! Предлагаю Вам срочно удалить ложную информацию и опубликовать опровержение. В противном случае мы будем вынуждены защищать репутацию в судебном порядке».

Ни «извините, ошиблись, информаторы подвели», ни «больше не повториться, впредь будем тщательнее перепроверять данные». Абсолютно непрофессиональное хамство со стороны редакции «Аргументов недели».

Хотя, если судить здраво, то целью этого лживого «вброса» вполне могла стать именно такая ситуация: «ложечки нашлись, а осадочек остался». Потому что по соцсетям этот «список» гуляет до сих пор. Поэтому у нас к вам, товарищи, большая просьба: разместите, пожалуйста, эту статью на своей страничке в любой социальной сети.

Грязи и лжи можно противопоставить только правду!