КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Леонид Михайленко: Завтра мы будем жить лучше, чем послезавтра

16.12 16:09

На сегодняшнем заседании Законодательного Собрания области очень ярким было выступление депутата фракции КПРФ Леонида Михайленко, посвящённое очередному проекту "дырявого" бюджета области:

- Если рассматривать наш трёхгодовой проект бюджета – то единственная фраза, которую можно сказать – «Завтра мы будем жить лучше, чем послезавтра». И действительно – это никакой не социально-направленный бюджет. Снижения по всем направлениям. Социальная политика – на десять миллиардов. Здравоохранение – на три с половиной миллиарда. Образование – почти на 7 миллиардов. Почему это происходит? Потому что при общей потребности в 156 миллиардов мы будем иметь доход – 110 миллиардов, мало того мы вынуждены закладывать профицит – не оттого, что лишние деньги, оттого, что так построена федеральная система, налоговый,, бюджетный кодекс. Их надо менять. Наши представители в Госдуме должны выходить с предложениями о возврате налогоплательщиков в Омскую область Алехин и Смолин это уже сделали. А что представители «Единой России»?

Впрочем, несмотря на значительное сокращение финансирования 20 из 21 реализуемой в Омской области социальной программы бюджет региона на 2022 и последующие 2023 и 2024 годы большинством голосов "Единой России" был принят. Большинство поправок вносившихся коммунистами, несмотря на то, что председатель ЗС Владимир Варнавский называл их "очень важными", были отклонены. 

Живем в нищете дальше...