КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Леонид Михайленко: "Жителей Старого Кировска послали в баню"

30.05 09:19

Народные избранники усомнились в единственно возможном решении закрыть помывочное учреждение и поручили чиновникам всесторонне изучить вопрос. Сделать расчеты и выяснить, насколько возможно вернуть к жизни баню Кировского округа. Депутаты из фракции КПРФ всегда голосовали против закрытия таких социально-значимых объектов, которых в Омске и так остались единицы.

 

Леонид МИХАЙЛЕНКО, руководитель фракции КПРФ в Омском городском Совете:

 

- Вряд ли чиновники могут себе представить масштабы этой, вроде бы, бытовой проблемы. Они, в большинстве своем, живут в благоустроенных квартирах. Или домах со всеми удобствами. А вот жители старой части Кировского округа проживают в обычных домах, с удобствами на улице. И без водоснабжения. Пусть их немного, но куда они будут ходить мыться, если единственную в округе баню закроют?

 

Проблема усугубляется тем, что в Старом Кировске проживает много людей пожилого возраста, немало многодетных семей. Эти категории граждан относятся к самым незащищенным слоям населения и малообеспеченным. У них нет возможности построить баню во дворе или установить душевую кабину.