КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Кто кому врет?

19.12 15:45

Член редакционного совета газеты Муромцевского МО КПРФ «Муромцевская правда» Виктор Халилеев рассказывает о странной реакции областного минсельхоза на свое выступление. «Не соответствует действительности» или «областным начальникам навешали лапшу на уши»?

В октябре 2018 года в газете «Муромцевская правда» № 22/86, затем на сайте «БК 55» и в областной газете «Красный путь» опубликована статья жителя деревни Игоревка Муромцевского района, Ю.Н. Дулинского «Барские утехи», в которой он пишет, что в Пореченском сельском поселении с появлением Омских охотников, с организацией аренды частных охотничьих угодий появились случаи стрельбы по домашним животным. Приводит примеры стрельбы по его личной лошади, а также по домашнему скоту жителей села Поречье.

28 ноября 2018 года наша газета получила комментарий от Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области по данной статье. В нём пресс-секретарь Минсельхоза Бодарева Н.В. пишет, что «информация, опубликованная в газетах и на сайте «БК 55», не соответствует действительности. Администрация Муромцевского муниципального района провела расследование по фактам, содержащихся в статье. В ходе расследования выяснилось, что в селе Поречье стрельбы по домашнему скоту местных жителей зафиксировано не было.

Уважаемая Наталья Валерьевна!

В ответ на Ваш комментарий сообщаем, что администрация Муромцевского района лжёт в том, что в Пореченском поселении на выпасах и лесных угодьях не было стрельбы по домашним животным.

Газета «Муромцевская правда» всегда печатает проверенную информацию. Для подтверждения настоятельно советуем Вам прочитать в Муромцевской районной газете «Знамя труда» № 44 от 9 ноября 2018 года статью «Работаем на развитие». В ней журналист газеты Андрей Фролов пишет о хозяйстве фермера из села Поречье В. Хмельницкого.

Интервью даёт управляющий фермерского хозяйства Александр Курдюков. Цитируем дословно:

«Но в последнее время появились желающие пострелять по домашним сельскохозяйственным животным. Это не голословное заявление. В отдельном загоне находился молодой жеребец-двухлеток из породы тяжеловесов, приобретённый специально на племя, у которого совсем недавно зажили раны, нанесённые огнестрельным оружием. Этому мощному, но очень доброму и спокойному животному не раз доставалось от любителей пострелять – на ноге был виден затянувшийся след от пулевой раны, а на морде остались следы от дроби, прошедшие вскользь.»

Омский Минсельхоз и после этой статьи будет утверждать, что информация о стрельбе по домашним животным не соответствует действительности?

Между прочим, учредителями Муромцевской районной газеты «Знамя труда» являются Главное управление информационной политики Омской области и Администрация Муромцевского муниципального района.

 Редакционный Совет газеты надеется, что Минсельхоз Омской области, Администрация Муромцевского района принесут извинения газете «Красный путь», сайту «БК 55», «Муромцевской правде» за свой комментарий.

В.В. Халилеев.