КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Круглый стол с ностальгией о городе-саде

07.03 18:01

На круглом столе, посвященном планам по озеленению города на 2018 год, главный агроном управления дорожного хозяйства и благоустройства Галина Цыганова высказала идею «попробовать» вернуть Омску гордое звание «Город-сад». Впрочем, надежду эту чиновники высказывают ежегодно.

В этом году мэрия запланировала озеленить всю местность вдоль городских магистралей. В приоритете будут дороги, на которых уже выполнен капитальный ремонт: ул. Заозерная, Бульварная, Транссибирская, Гагарина, Лермонтова, Маршала Жукова, Карла Маркса. Кроме этого, деревья и кустарники появятся на ул. Конева и у Ленинградского моста «Хотим комплексно подойти не только к ремонту асфальта, но и озеленению прилегающих территорий» - поясняет главный агроном управления дорожного хозяйства и благоустройства Галина Цыганова.

Главный агроном Омска отметила поблекший вид Иртышской Набережной. Прежде всего, состояние растущих на её территории деревьев и кустарников. В этом году планируют достроить поливочный водопровод, работу над которым не закончили во время реконструкции набережной еще в 2008 году.

Обсуждали на круглом столе и планы традиционной и любимой омичами выставки «Флора-2018». Концепция её определена как «Вокруг света». Скверы, в которых пройдет выставка, представят собой подобие развертки глобуса. Организации, которые представят себя на «Флоре», будут использовать легко читаемые культурные и географические символы.

 

Подготовил Игорь Федоровский.