КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

КРК завершает проверку городских райкомов КПРФ

15.01 13:31

В течение 2019 года контрольно-ревизионная комиссия (КРК) Омского обкома КПРФ провела проверку документации и организационной деятельности городских местных отделений КПРФ: Кировского, Октябрьского, Центрального, Ленинского, Куйбышевского, а также Омского района.

Членов КРК интересует, прежде всего, соблюдение Устава КПРФ в партийной работе, в сборе и уплате членских взносов, организации подписки на партийные печатные издания, инвентаризация имущества. Отмечены недостатки в сборе и уплате членских взносов, часть коммунистов имеют задолженности, обнаружена недостаточная координация с пресс-службой Омского обкома КПРФ в освещении деятельности отделений. Выявлены пробелы в охвате территорий, куда доставляется партийная пресса. Часть коммунистов не являются подписчиками газет «Красный путь», «Правда» и «Советская Россия», не являются подписчиками страничек КПРФ в социальных сетях и не заходят на официальные сайты "КПРФ-Омск" и "ЦК КПРФ", тем самым не выполняя постановления Пленумов Омского обкома, которые обязывают каждого коммуниста организовать подписку газет не менее 10 экземпляров еженедельно, а также активно взаимодействовать с интернет-ресурсами КПРФ.

Стоит отметить, что комиссия КРК не только выявила недостатки в ведении документации, но и оказала методическую помощь в работе райкомов. В этом году такие же регулярные инспекции запланированы в сельские МО КПРФ, а также в Советском и Первомайском городских отделениях..

 

На фото: Члены комиссии П.П. Ремденок и Т.В. Гашевская, а также первый секретарь МО КПРФ  Куйбышевского района во время проверки.

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.