КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

"КРАСНЫЙ ПУТЬ"№ 3: Три материала номера

25.01 12:32

 

 

Игорь Федоровский: Пионер – значит первый, стр. 17.

2022 год – это год 100-летия пионерии. И редакция «Красного Пути» начинает серию публикаций, посвящённых юбилейной дате. Уважаемые читатели, если вам есть что вспомнить о своём пионерском прошлом, о торжественных линейках, об отдыхе в пионерских лагерях, о сборе металлолома – пишите.

Сергей Мизя: Газовые аномалии, или Почему сжиженный газ в Омске дороже, чем в Европе, стр. 13.

В тревожном ожидание первых в новом году платежек на коммунальные услуги многие россияне, в том числе и омичи, после последних событий в Казахстане впали в глубокую задумчивость. И на фоне декларируемой нашим президентом программы борьбы с бедностью задались вопросами о соответствии запросов поставщиков этих и других услуг реальному уровню платежеспособности населения. Особенно той его части, которая у нас считается бедной и пока безмолвствует в отличие от возмутившейся бедноты в соседнем государстве.

Евгения Лифантьева: За счёт «медвежьих углов», стр. 14.

В декабре прошлого года единороссы Павел Крашенинников и Андрей Клишас внесли в Госдуму очередной законопрект, перекраивающий систему местного самоуправления. Закон еще не принят окончательно, но власти уже расписали сроки его реализации.

  •