КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

"Красный Путь", № 7: Номер ко дню Советской армии

21.02 12:48

Есть лидер – есть и результат, стр 2-3

На пленуме Омского обкома КПРФ с докладом «Опыт советского народовластия и задачи областной партийной организации КПРФ в борьбе за подлинную демократию, социальный прогресс и дружбу народов» выступил секретарь обкома К.Г. ТКАЧЕВ. В свежем номере - текст выступления.

 

В Законодательном собрании. Гайки закручиваем. Ошибки не признаём, стр. 3.

Этот принцип регионального парламента сейчас идет в строгом соответствии с внутренней политикой власти в России, которая, как мантру, со всех телеэкранов и утюгов призывает к народному единству. Получается не очень.

 

Штирлиц или Бонд – кто кого?

В этом году – полвека со дня выхода 12­серийного фильма режиссера Татьяны Лиозновой «Семнадцать мгновений весны» на теле­экраны. Не так давно, всего лишь год назад, исполнилось 60 лет с тех пор, как появилась первая (из 27) картина о британском спецагенте Джеймсе Бонде – «Доктор Ноу». При чем здесь он, какая связь между этими событиями? Только одна: за эти годы оба персонажа, тихоновский Штирлиц и иностранный Бонд, стали такими знаками противостояния Запада с Востоком. И за ними шлейфом вечно тянется вопрос: так чей супергерой сильнее? Кто из них значительней как личность? Обаятельнее – чей?

Читайте на стр. 19.