КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

"Красный Путь", № 51: Новогодняя анкета

28.12 12:05

Ольга ОЖЕРЕЛЬЕВА, депутат Совета Исилькульского городского поселения:

Жизнь продолжается бедам вопреки

– В этом году у меня много событий. Заслужила доверие земляков и они выбрали меня депутатом райсовета, и самое главное – меня приняли в ряды КПРФ. Партийный билет был вручен мне в день 104-й годовщины Октябьрской революции.

Моя младшая дочурка Арина получила два диплома, поступила в Омскую гуманитарную академию.

Нынче у моего старшего брата вся семья умерла, остались сиротами два внука, а я и мои дети – единственные родственники, поэтому моя дочь, которая живет в Москве, взяла сирот под опеку. И я внучатого племянника забрала из Казахстана к себе. Как-то вот так.

Дочери и сын у меня – молодцы. Конечно, каждый по-своему.

 

Евгений КАТУГИН, юрисконсульт, депутат, заместитель председателя Совета Калачинского городского поселения:

«Важно верить в себя»

– Для меня уходящий год был насыщен делами и событиями. Наше местное отделение КПРФ успешно провело избирательную кампанию, и калачинцы избрали в Государственную думу достойного человека, убежденного коммуниста Андрея Анатольевича Алехина. Удалось многое и в профессиональной деятельности, большинство обращений земляков решалось в положительном ключе. В семье – порадовали успехи дочери Есении, которая занимается в хореографическом коллективе «Юность» под руководством Ирины Сергеевны Карма.

Каким бы ни стал грядущий 2022 год, важно верить в себя, не отступать перед трудностями, сохранять и укреплять нашу сплоченность – это основа наших общих успехов в будущем. В канун Нового года хочу поздравить своих близких и единомышленников, искренне желаю всем в это сложное время здоровья, благополучия, оптимизма. Пусть воплощаются планы и сбываются мечты! Пусть с 12-м ударом часов в каждый дом войдут счастье, радость, любовь, достаток, и останутся с вами на весь год!

 

Баглан ХАМИТОВА, депутат Совета Таврического района:

«Жить только для себя не умею»

– Год Быка был для меня нелегким. Я не умею жить только для себя. Как посмотрю вокруг: один хаос. От ОПХ Новоуральский ничего не осталось и от ООО «Лузинское молоко» – тоже. Последних коров забрали 25 декабря. Животноводы остались без работы. Куда им идти? Какому богу молиться? Особенно – что женщинам делать, обремененным семьями.

У меня сердце разрывается от безысходности: что делать, как помочь людям?

Уже личное подворье (если есть у 10%, то хорошо) кормить нечем. Цены на корма заооблачные.

Но год моего депутатства прошел положительно. С главой Евгением Викторовичем Кириным по депутатской работе найдено взаимопонимание. За год было дополнительно сделано уличные освещения на трех отделениях и на центральном участке. Газовое отопление проведено в Жатву и на  Черноглазовское ХПП.

В личной жизни все пока хорошо. Дети все определены. У каждого своя семья. Делюсь радостью: у меня родился внук Тимур.

Больше интервью в свежем номере!