КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

"Красный Путь", № 36: Из ряда вон

13.09 14:11

То, что Омский горсовет составят сплошь единороссы, – больше чем скандал. 35 из 40 депутатов!? Это ж какая такая партия получила столь неслыханный одобрямс, и где – в городе, известном на всю страну протестными настроениями и соответствующим протестным голосованием? Та самая партия, что обеспечила ежегодное падение реальных доходов населения? Подняла срок выхода на пенсию? Та самая партия, не способная остановить нескончаемое, из года в год, повышение тарифов и цен?

Наконец, та самая, что погнала подневольных бюджетников на досрочное, под тотальным контролем, голосование? Это что за «свободное волеизъявление», при котором другая партия (КПРФ), разгромившая еще совсем недавно правящее подобие ответственной власти, получила только один депутатский мандат? Кстати, это Светлана Ивановна Ивченко. Ни один здравомыслящий человек, знающий настроения в обществе и, в частности, в Омске, не примет всерьез результаты голосования за прозрачные, чистые и честные выборы.

И вся эта вакханалия в условиях жесточайшего давления на нашу страну, в условиях почти прямого столкновения с воинством НАТО, когда действительно требуется сплочение народа, звон о котором со стороны власти постоянный!? О каком единении власти и народа скажет омич, снятый средь бела дня, прямо с рабочего места и доставленный к избирательной урне? Ворча, а то и матерясь сегодня втихую, завтра он встанет, обязательно встанет во весь свой гражданский рост.

Но почему все же завтра? И чего добились те, кто вообще проигнорировал кампанию, а их около 85% от общего числа избирателей. Именно низкая явка как свидетельство апатии людской обеспечила жулью торжество. Наряду с многодневным голосованием, а также голосованием на дому и прочими-прочими приемчиками, кои власть культивирует и плодит ежечасно. Мы, разумеется, тщательно проанализируем организацию избирательной кампании и свои действия. Разберемся детально, почему огромная организаторская и агитационная работа кандидатов, всех коммунистов Омского Прииртышья, многих тысяч наших горячих сторонников не дала нужного результата. Мы – люди адекватно самокритичные и способные извлекать уроки, и ничто не собьет нас с избранного пути.