КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

"Красный Путь", № 30: С каждым днём всё чудесатее

02.08 13:00

«О сколько нам открытий чудных…» На этом можно и приостановить прямое цитирование Александра Сергеевича Пушкина, а перефразируя, подчеркнуть «креативность» избирательной кампании в Омский городской Совет. Здесь вам и депутаты ЛДПР, утверждающие, что всемерно продолжат дело покойного ныне вождя партии Владимира Вольфовича Жириновского. Какое дело – не известно. Покойный всегда голосовал, как власть скажет, выпускал пар протестного электората и самозабвенно боролся с КПРФ.

В интернет-пространстве активно распространяется фейк о намерении объединиться «Справедливой России – За правду» с КПРФ. На каких условиях? – Нет ответа. СР «поглотить» КПРФ могут даже не пытаться – не того калибра политический авторитет, самим же влиться в ряды КПРФ – им власть не позволит.

Зато ожидаемо резвятся лже-коммунисты из «Коммунистов России». Их главный по стране Сергей Малинкович совсем недавно выступил с рядом алкогольных инициатив. В России нужно полностью запретить пиво, западный алкоголь и не продавать спиртные напитки лицам до 21 года. Ладно импортные спиртные напитки, с ними все понятно – из недружественных они стран, да и своего алкоголя хоть залейся. Тем более, что Малинкович считает, что россиянам пить алкоголь нужно обязательно, потому что россияне живут в холодной стране. Политик в своих инициативах пошел еще дальше – предложил снять ограничение по продаже алкоголя в ночное время, чтобы у тех, кто работает допоздна, была возможность купить спиртное.

А вот пиво – прочь из торговли. Запрет на продажу пива он обосновал тем, что от пенного напитка толстеют мужчины, а во-вторых – это «неблагородный и неаристократический напиток». Как тут не вспомнить песню Трофима (Сергей Трофимов) «Аристократия помойки / Диктует моду на мораль. / Мне наплевать, а сердцу горько / И бьет по печени печаль».

В порыве аристократизма его коллега, начальник «Коммунистов России» по Омской области, депутат Законодательного собрания Владимир Казанин оскорбился на слова депутата Государственной думы, первого секретаря обкома КПРФ Андрея Алехина об обилии в рядах лже-коммунистов двойников и обладателей созвучных фамилий кандидатов КПРФ, и заявил, что одна или две фамилии среди сорока кандидатов оказались схожими – это ерунда. И тем более не согласен с тем, что их кандидата Владимира Жукова считают двойником секретаря Центрального райкома КПРФ Сергея Жукова. Дескать их Владимир Жуков не может быть двойником – он в медийном пространстве ого-го какой орел. Не чета депутату Горсовета Сергею Жукову.

Так, Владимиру Казанину любой грузчик скажет, что пустая бочка громко гремит, а созвучных фамилий не одна-две, а полтора десятка только от его партии-обманки выставлено против КПРФ, и подбирали их через государственные структуры.

Под шумок о передаче «Единой Россией» в родильные дома наборов для новорожденных, о которых говорят практически из каждого утюга, депутат Законодательного собрания формирует в Горсовет свою команду, которая должна будет продвигать интересы кокоринской империи через городскую власть. На уровне региона Валерию Кокорину больших послаблений для себя и других рантье торговых площадей добиться не удалось, хоть и поднимал он этот вопрос в Законодательном собрании неоднократно. И вот уже в помощь своему зятю, депутату Горсовета, он направляет на борьбу за депутатские мандаты двух своих помощников: матерого юриста с опытом проигрыша в избирательных кампаниях и молодого еще «выборами не битого», но медийно узнаваемого человека (бывшего тележурналиста).

Но как бы там ни было, «Единая Россия» утверждает, что наберет на выборах в горсовет 30 голосов из 40. Но каких только чудес не бывает. И чем ближе выборы, тем чудесатее будет, ведь Москва за проигрыш партии власти в Омске, городе-миллионнике, местный партактив по головке не погладят.

Евгений ПАВЛОВ.