КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

"Красный Путь", № 27: Зашевелились

12.07 13:39

Есть такая русская поговорка – пока рак на горе не свистнет, мужик не перекрестится. Многие умы сломали голову над ее трактовкой. А мы так – запросто. Главное – знать из-за чего весь сыр-бор.

Омские либерал-демократы провели сбор подписей для формирования обращения на имя мэра города с просьбой внести изменения в схему движения части маршрутов муниципальных автобуса. Между тем как раз сейчас уже идет разработка новой схемы. То есть активность партии обозначилась именно в год выборов в Горсовет.

А «Единая Россия» тем временем сообщает чуть ли не из каждого утюга, что все, что в городе сделано, вплоть до установки урны у углового фонаря – ее партийцев рук делом. А еще они и футбольный турнир открывают, и поздравляют омичей с Днем семьи, любви и верности. Причем и победитель проведенного недавно предварительного голосования (праймериз), и действующий депутат Горсовета – все ринулись обнимать омичей.

Но главное, конечно, это события специальной военной операции. Видимо, «рак свистнул»: сейчас в Омске идет работа по сбору гуманитарной помощи для жителей Луганской и Донецкой республик, которые организовало омское региональное отделение партии «Единая Россия».

И тут же Региональное отделение Партии Справедливой России  – ЗА ПРАВДУ в Омской области отправило гуманитарную помощь жителям Донбасса…

А вот о том, что с 2014 года, за восемь лет, КПРФ отправила на Донбасс, причем задолго до  начала СВО, сотню конвоев с гуманитарной помощью – ни слова в официальных средствах массовой информации.

Евгений ПАВЛОВ.