КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

"Красный Путь", № 2: Принимай, КПРФ, пополнение!

18.01 13:00

Приободрился, видим, Вадим Георгиевич Вавилов. То же – и с Юрием Федоровичем Бархатовым.

 А многие ли в наше время способны разделить чувства ветеранов, понять трогательность происходящего? Будничная ранее процедура, молодым вообще незнакомая, ныне обрела особый смысл, особую значимость: партбилеты получает партийное пополнение. Да где – здесь, где избирательные кампании все больше оборачивались потерями для коммунистов, где позиция КПРФ становилась в последние годы мало востребованной, где спрос на оппозиционную печать терял былой уровень, – вот именно здесь, прямо на глазах погрустневших в последние годы ветеранов, заметно крепнут ряды.

Пекарь Раушан Бектурова, получая из рук второго секретаря Омского обкома Ивана Федина красную партийную книжицу, тоже настроение не сдержала:

– Я рада, что вступила в партию вашу… Нашу теперь!

Поздравления и, само собой, наставления тех, кто постарше, и много старше, принимают спасатель Михаил Антипов, бурильщик из «Роснефти» Александр Маслов, занявшийся изво­зом земляков Олег Балдаев, работница медучреждения Наталья Огнева. А еще и Тамара Компаниец… Ну как тут обойтись без пафоса, памятуя, сколь тяжким было возрождение партии, памятуя навешенные на нее ярлыки вроде «красно­коричневых», наблюдая и испытывая сегодняшние нападки на КПРФ.

Возглавила новую в районе первичную парторганизацию Анна Викторовна Гимазова, человек неравнодушный, активный. Уже набросан план действий. Акцент – на уязвимые «точки» в хозяйстве района. Обеспечение качественной питьевой водой, необходимость возобновления работы бани… Партийцы прошлись по райцентру, по его «замороженным» объектам. А в селах что – меньше проблем?

Алексей ПЛЕЧИЙ.