КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

"Красный Путь", № 19: Три материала номера

16.05 13:04

Суд да дело

Получил условно

Вынесен приговор бывшему главе Черлакского городского поселения.

Экс-глава Черлакского городского поселения Аркадий Казачук признан виновным по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

Уголовное дело было возбуждено по инициативе прокуратуры района, выявившей в ходе совместной с УФСБ России по Омской области проверки нарушения законодательства в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.

В суде установлено, что в августе – сентябре 2020 года чиновник подписал документы о выполнении МУП «Благоустройство и развитие», учредителем которого является администрация Черлакского городского поселения, работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования городского поселения. В действительности работы, отвечающие требованиям технического регламента, по профилированию грунтовых дорог, планировке автогрейдером обочин, восстановлению профиля водоотводных канав не проводились. Однако на основании недостоверных документов из местного бюджета муниципальное предприятие получило более 2 млн рублей.

Вину в совершенном преступлении бывший глава поселения не признал. Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Кроме того, суд запретил ему в течение 2 лет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, а также выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций и полномочий в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях.

Судебное решение в законную силу не вступило.

(Продолжение
 хроники на стр. 22.)

Заметки на полях официальных документов, стр. 1.

Бумага и не то стерпит

Ртуть на детской площадке

У нас в области, оказывается, организовано 165 пунктов приема отработанных ртутьсодержащих ламп, в том числе 61 пункт на территории Омска.

Где они? Кого ни спросишь – не знает.

А с разбитым градусником (термометром) куда податься?

И куда деть отработанные батарейки (источники малого тока)?

 

Галина Сибиркина: "Без  голов",  стр. 13:

Недалеко от «Дружного мира», в центре Омска, городские коммунальщики варварски кронировали гибкие липы, которые омичам удалось спасти в прошлом году.