КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

"Красный Путь", № 18: Эхо праздника. А у нас – велопробег

10.05 12:36

Мир. Труд. Май. Три этих слова до сих пор согревают душу. С приходом последнего месяца весны на многих накатывают воспоминания о первомайских демонстрациях, о радости, с которой шагали в колоннах работники того или иного предприятия, о гордости за свои достижения всей страны. И вот праздник в нашем селе по инициативе заведующей Домом культуры Н.Н. Кошелевой было предложено провести велопробег по центральной усадьбе. Эта инициатива была подхвачена советником директора школы по воспитанию Т.М. Воеводиной и всеми учащимися школы. С флажками, шарами, веселым настроением собрались в этот день участники велопробега.

Самому юному всего 5 лет, а ветерану велопробега 71 год. На протяжении всего маршрута звучала музыка советского времени, а песню «Пусть всегда будет солнце» исполнили все участники вместе.

Жители – ветераны труда, сидя на лавочках у своих домов, приветствовали участников мероприятия.

После этого в сельском Доме культуры заведующая библиотекой А.П. Гольнева провела интеллектуальную познавательную викторину «Первомайская», и тем самым была дополнена информация об этом празднике.

…Каждый из нас по-своему отмечает 1 Мая. Но все мы должны изучать и любить историю и праздники своей страны, знать и беречь истоки памятных дат нашей Родины. Так пусть, как в старом советском лозунге, у всех будет мир на земле, возможность трудиться за достойную оплату и вечный май в сердцах.

Николай Антонович МИЩУК,

учитель Паутовской школы,

член КПРФ.