КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

"Красный Путь", № 11: В буче – боевой, кипучей

23.03 13:09

С четырьмя детьми Баглан осталась без кормильца в 34 года. Как бы трудно ни было, а детей подняла, всем дала достойное образование. Все определены – работа, семья. Казалось бы, живи для себя! Но...

У Баглан Улжабаевны Хамитовой из Новоуральского очень активная жизненная позиция. Она не умеет жить только для себя. Любые проблемы односельчан принимает, как личные. Эта женщина всегда в курсе бед и радостей своих избирателей, всегда готова выслушать земляков, постарается помочь.

Жизнь нашей Баглан не идет, она кипит, бурлит!

Порой диву даешься, как ловко она может воспитывать словом здоровенного парня, провинившегося в общественном месте или на работе. Она легко может затеять разговор с одинокой многодетной матерью о личном, поддержать ее, ведь сама была в схожем жизненном положении. Таких примеров очень и очень много.

Почти все дети села для нее – внучата. Для каждого из них у нее находится доброе или строгое (что заслужил) слово и, обязательно, угощение. Дети в ее доме – частые гости. Многие из них пионеры.

Работа районного депутата у односельчан на виду. Она зрима. За прошедший год решены вопросы дополнительного освещения улиц на отделениях, частично – на центральной усадьбе. Голубое топливо наконец-то проведено в дома жителей станции «Жатва» и Черноглазовского ХПП.

Организован коллектив художественной самодеятельности на третьем отделении, на сцене клуба которого в составе ансамбля тоже можно видеть Баглан.

С помощью депутата Государственной думы О.Н. Смолина, при участии этой женщины разбиты детские площадки на седьмом отделении, на центральной усадьбе и третьем отделении у клуба и на территории детского сада.

Конечно, в работе депутата важна поддержка. Она не раз была оказана Баглан главой местной администрации Евгением Викторовичем Кириным и главой районной администрации Игорем Владимировичем Банновым.

Вся депутатская работа Баглан проходит через ее сердце. Такая уж она – неравнодушная, активная, заводная на доброе дело. Постоянно в гуще событий. Постоянно что-то затевает. Здорово всем нам от того, что живет Баглан Улжабаевна не только для себя! Здоровья тебе и долголетия, наш депутат!

Жители села Новоуральское Людмила Зюрикова,

Ирина Березюк,

Надежда Степанова,

Люда Степанова.

Таврический район.