КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Красный депутат по-своему приветствовал Путина

07.11 17:47

«Долой монархию!» написал на плакате депутат-коммунист Константин Ткачев и встал с ним 7 ноября на той самой оживленной магистрали Омска, по которой  должен был проехать кортеж президента Путина.

Ткачев - депутат от КПРФ в Законодательном собрании Омской области, известен как неутомимый борец за права обманутых дольщиков.  Но 7 ноября он вышел в одиночный пикет по другому поводу: празднование 102-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции пришлось в Омске на прямо-таки из ряда вон выходящее  событие – российско-казахстанский Форум межрегионального сотрудничества, с участием президентов двух стран.

- Я хотел таким образом напомнить омичам, - говорит Ткачев, - Что их низкая зарплата, отсутствие перспективной работы с нормальным заработком, коррупция в чиновничьей среде, высокие цены на все и еще многое, многое другое – результат политики, уже 20 лет проводимой именно президентом Путиным, которого омские чиновники встречают с такими почестями. Это хорошо, что приезд президента совпал с празднованием очередной годовщины Великого Октября. Я хочу, чтобы люди задумались, наконец, в какой стране они хотят жить – в капиталистической, где их на каждом шагу обирают и обманывают, или социалистической, где государство  по-настоящему заботится о своих гражданах!

Депутат от КПРФ планировал встать на тротуаре рядом с проезжей частью как можно ближе к зданию, где проходят мероприятия Форума. Не смотря на то, что до приезда Путина оставалось еще несколько часов, полицейские остановили Ткачева за 500 метров до места действия, объяснив, что дальше прохода нет. Возле Экспоцентра, где проходит Форум, стоять нельзя. Почему? Меры безопасности. Путина в Омске еще нет, а по тротуару ходить уже нельзя. Если честно, подобных мер омские зеваки не видели давно. 7 ноября с самого утра вдоль всей улицы 70 лет Октября через каждые пять метров стоят полицейские в форме и люди в штатском. Странных и подозрительных (на взгляд стражей порядка) омичей аккуратно сопровождают в скромно неподалеку стоящий автобус. Сидеть бы в нем и Ткачеву до самого окончания Форума, если бы не депутатские корочки!

- Такие меры безопасности - добавляет Ткачев, - говорят только об одном – власть в изоляции. Она сама хочет быть в этой изоляции, чтобы никто ей не мешал решать серьезные геополитические задачи. О внутренних, социальных проблемах она слышать не хочет. Вот поэтому так на совесть и зачистили территорию вокруг Экспоцентра.

Депутат Ткачев простоял с плакатом около 30 минут. Водители проезжающих мимо автомобилей, прочитав «Долой монархию!» сразу смекали о чем речь и приветственно сигналили. О том, что Путин в Омске знают все. О том, что ничего в жизни омичей после этого не изменится - все знают тоже.

 

Ю. Богданова.