КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Красный» автопробег

20.03 15:52

В  Омске обком КПРФ провел автопробег в поддержку жителей Донбасса, спецоперации ВС РФ на Украине и в ознаменовании 8-й годовщины присоединения Крыма.

Стартовал автопробег от здания Омского обкома. Все машины, участвовавшие в пробеге, имели символику КПРФ, были украшены красными флагами и флагами Донецкой и Луганской народных республик. В передней машине ехал второй секретарь Омского обкома КПРФ Иван Викторович Федин, в остальных – активисты партии.

Полиция не чинила препятствий движению колонны. Похоже, что власти определились: уличная активность патриотической направленности не несет в себе коронавирусной угрозы. К тому же за день до «красного» автопробега во многих населенных пунктах области прошли аналогичные мероприятия, организованные местными администрациями.

Примечательно, что участие представителей КПРФ в общих мероприятиях в честь «Крымской весны» в самом Омске было определено как «нежелательное», на них КПРФ по решению «внутренней политики» была замещена спойлером – КПКР. А вот в райцентрах и селах представители КПРФ были вместе с другими жителями, приветствовавшими воссоединение с Крымом и выражавшим поддержку жителям Донецкой и Луганской народных республик. В селах было много красных флагов – Знамен Победы.

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.

Фото Анатолия Алехина