КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Красных знамен все больше

09.05 16:56

Среди участников сегодняшних торжественных мероприятий в парке Победы было немало молодых активистов, членов Омского обкома КПРФ и членов ЛКСМ (первый секретарь Омского обкома Кирилл Романов).

Говорит член обкома КПРФ, активист Кировского МО Бронислав Дроздович:

- Что для меня День Победы? Из песни слов не выкинешь, это действительно праздник со слезами на глазах. С одной стороны, радость Победы, с другой – скорбь по тем миллионам людей, которые полегли в сырую землю. Со стороны врага это была война против социализма, против людей, которые хотят жить честно. 9 Мая – это день, когда мы должны вспомнить всех, кто так или иначе причастен к победе над этим страшным врагом, и сказать твердо, раз и навсегда: «Нет фашизму!»

В последние годы мысль о том, что Победа была именно победой социализма, становится все значимее. Примечательно, что Знамя Победы – красный флаг – постепенно, явочным порядком все становится настоящим символом праздника. Красные флаги в эти дни были везде – и над частными домами, и на балконах многоэтажек, и на машинах, и в руках у людей, не являющихся активистами КПРФ, но постепенно вспоминающими настоящую историю. Из года в год их становится больше!