КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Красный день календаря» - поздравляем победителей!

27.10 14:03

В рамках празднования 100-летия Великой Октябрьской социалистической Революции Омский областной комитет КПРФ организовал и провёл конкурсы детского рисунка и любительских фотографий. К нам поступило около шестидесяти художественных произведений, в которых уже проявляется творческая самобытность юных художников, их собственный взгляд на события Великого Октября и современности. Например, Петя Десятов из Называевска изобразил крейсер Аврору. А шестилетний Арсений Герлиц из Оконешниково показал смело скачущих красных солдат. Нашему жюри было нелегко определить победителя, так как в каждом рисунке можно было найти творческую искру, которая может впоследствии развиться в большой талант.

География участников конкурса включает многие районы области, за что огромное спасибо учителям художественных школ и студий региона. Спасибо местным отделениям КПРФ, принявшим активное участие в организации конкурса: Марьяновскому, Оконешниковскому, Русско-Полянскому, Седельниковскому, а также городским райкомам.

Лауреатами конкурса рисунков стали Арсений Герлиц, 6 лет (Оконешниково), Владимир Кочкин, 11 лет (Марьяновка), Ирина Шитц, 15 лет (Марьяновка). Авторы лучших работ, признанных Жюри конкурса победителями, будут награждены дипломами и памятными подарками. Ещё 15 работ вошли в экспозицию выставки, их авторы получат поощрительные призы.

В обкоме КПРФ с 1 ноября организована выставка лучших работ, после чего, 6 ноября, в день проведения торжественного собрания Омской областной партийной организации в честь 100-летия Великого Октября они будут выставлены в фойе Концертного зала Омской филармонии.

Мы получили несколько десятков фоторабот, на которых изображены улицы городов и сел Омской области, названных в честь героев революции, а также портретные снимки сегодняшних коммунистов – настоящих борцов за правое дело. Интересны фотоработы Ирины Тубиной и Александра Катаева из Омска, Светланы Снегирёвой из Протопоповки Любинского района и Пети Десятова из Называевска. Но из-за того, что в конкурсе было мало участников, жюри приняло решение дипломами лауреатов никого не награждать.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ

Работы юных художников можно увидеть в разделе "Фоторепортажи"

На фото: рисунок А. Герлица из п. Оконешниково