КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Красный день календаря» - подводим итоги творческих конкурсов

11.10 13:06

День 7 ноября – красный день календаря! В рамках празднования 100-летия Великой Октябрьской социалистической Революции Омский областной комитет КПРФ провёл конкурсы любительских фотографий и детского рисунка. К нам поступило около шестидесяти художественных произведений, в которых уже проявляется творческая самобытность молодых художников, их собственный взгляд на события Великого Октября и современности. Например, Петя Десятов из Называевска изобразил крейсер Аврору. А шестилетний Арсений Герлиц из Оконешниково показал смело скачущих красных солдат, применив технику «пастель».

Мы получили несколько десятков фоторабот, на которых изображены улицы городов и сел Омской области, названных в честь героев революции, а также портретные снимки сегодняшних борцов за правое дело. Интересны фотоработы Ирины Тубиной и Александра Катаева из Омска.

География участников конкурса включает многие районы области, за что огромное спасибо учителям художественных школ и студий региона. Спасибо местным отделениям КПРФ, принявшим активное участие в организации конкурса: Марьяновскому, Оконешниковскому, Русско-Полянскому, Седельниковскому, а также городским райкомам.

Подведение итогов конкурсов состоится 1 ноября. Подробнее о времени мы сообщим позже. Информация о победителях будет доступна на сайте Омского обкома КПРФ.

Авторы лучших работ, признанных Жюри конкурса победителями, будут награждены дипломами и памятными подарками. В обкоме КПРФ будет организована выставка лучших работ, после чего они будут выставлены в фойе Концертного зала Омской филармонии, 6 ноября, в день проведения торжественного собрания Омской областной партийной организации в честь 100-летия Великого Октября. Сейчас рисунки и фотографии можно посмотреть на нашем сайте в разделе «Фоторепортаж»: https://www.omsk-kprf.ru/

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ

На фото: рисунок Арсения Герлица из Оконешниково