КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

"Красные" журналисты получили заслуженные награды

15.04 12:01

Работу журналистов газеты "Красный путь" и телеканала «Обком-ТВ» отметили в Законодательном Собрании Омской области. Накануне там прошло награждение журналистов, которые участвовали в конкурсе, приуроченном к 25-летнему юбилею регионального Парламента.

Среди лучших оказались журналисты Евгений Лущиков и Максим Кабаненко, а также оператор Григорий Бадьянов и фотокорреспондент Анатолий Алехин. Евгений Лущиков - бессменный парламентский журналист газеты на протяжении многих лет. Из-под его пера выходит глубокая аналитическая информация, подчас и неприятная для кого-то. "Красные" телевизионщики участвовали в конкурсе с программой "Диалог с депутатом", в которой народные избранники от КПРФ рассказывают о своей деятельности в Законодательном Собрании. В передаче поднимаются острые вопросы, которые волнуют большинство жителей Омской области. Максим Кабаненко часто делает репортажи с заседаний регионального парламента, кроме того, ведет программу «Диалог с депутатом»:

- Парламентские журналисты – это особая степень профессионализма, потому что здесь просто так не приедешь и не напишешь хороший, достойный материал. Нужно погружаться во все темы, которые обсуждаются, вопросов на заседаниях очень много. Они важные и острые для всех жителей региона.

Потому председатель ЗС Омской области Владимир Варнавский отметил работу коллектива и пожелал и дальше трудиться в том же духе. Вручая награду, он отметил: «Вы поднимаете такие темы, которые волнуют омичей, а порой и жителей всей России. Для меня важно мнение вашего телеканала, я стараюсь учитывать ваши замечания, частенько мы их поддерживаем. В принципе, ваши подходы соответствуют чаяниям людей.