КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

КПРФ выдвинет своего кандидата в президенты на съезде в декабре

05.09 17:33

Пока в регионах кипят страсти по выборам в местные органы власти, федеральным СМИ не терпится приступить к следующей теме – выборам президента России, которые состоятся в марте 2018 года.

Съезд КПРФ, посвященный президентским выборам-2018, состоится после официального объявления о проведении кампании, предположительно, в декабре, тогда и будет решаться вопрос о выдвижении кандидата от партии, заявил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов корреспонденту РИА «Новости».

«Когда выборы объявят президентские, они по закону, по-моему, за 90 дней, это где-то середина декабря будет, тогда будем решать о созыве съезда и выдвижении кандидата», — заявил Геннадий Зюганов.

Лидер коммунистов добавил, что в задачи коммунистов входит не только выдвинуть кандидата в президенты, но и сформировать сильную команду по выполнению программы по выводу страны из кризиса.

Программа КПРФ к президентским выборам 2018 года уже, по сути дела, готова, заявил Геннадий Зюганов и уточнил, что программа была подготовлена на Орловском экономическом форуме в 2016 году, затем коммунисты ее направили на обсуждение трудовым коллективам, которыми она была одобрена. Затем « обкатали» проект в народных предприятиях, которые по итогам работы стали лучшими в стране.

http://www.rline.tv/