КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

КПРФ идёт на Контакт!

12.03 13:10

Набирает обороты группа КПРФ-Омск в социальной сети «ВКонтакте».  Количество подписчиков на сегодняшний день подходит к цифре 900. Это немного для такой большой партийной организации, как омская, но работа в этом направлении ведется активная.

На страничке КПРФ-Омск «ВКонтакте» ежедневно поднимаются острые темы: изменения в Конституции, провальная мусорная реформа, пенсионный возраст, рост цен и многое другое. Своим мнением о происходящем регулярно делятся депутаты разных уровней от КПРФ. По многим вопросам разворачиваются интересные дискуссии.

Среди городских райкомов бесспорный лидер в социальной сети «ВКонтакте» -  страничка «КПРФ Октябрьский райком» - более 500 подписчиков (администратор Елена Ивашнёва). Судя по оценкам материалов и комментариям к ним, подписчики регулярно просматривают информацию, которую выкладывает администратор.  Елена мониторит новости с сайтов ЦК КПРФ, КПРФ-Омск, страничек в социальных сетях, а также омских новостных сайтов, делится горячими новостями, фото- и видеорепортажами, часто выставляет на просмотр хорошие советские фильмы. Есть собственные странички «ВКонтакте» и у коммунистов Советского округа (администратор Игорь Федоровский), Куйбышевского МО КПРФ (администратор Игорь Прыгун), Ленинского МО КПРФ (администратор Дмитрий Гудз), а также у омских комсомольцев (администратор Иван Кислицин). Однако все эти группы пока малочисленны – всего по нескольку десятков подписчиков.

Активная позиция в соцсети «ВКонтакте» у депутатов Законодательного собрания Омской области Андрея Алехина, Владимира Виниченко и Константина Ткачёва, депутатов Омского городского Совета Ивана Федина, Дмитрия Петренко и Натальи Поршневой, а также секретаря Куйбышевского МО КПРФ Анатолия Казака. В сельских райкомах заметна партийная активность депутата Калачинского райсовета Татьяны Куропятник, секретаря Омского МО КПРФ Татьяны Лукиной и депутата от КПРФ в Совете Дружинского сельского поселения Максима Антонова. Они широко делятся своими мыслями, позицией по многим вопросам происходящих вокруг событий.

Социальные сети сегодня – эффективный инструмент в вопросах агитации и пропаганды.  Зачастую только в интернете можно найти самую достоверную информацию, не «подкисленную», «подслащенную» или «подперченную» провластными СМИ. Соцсети подчас становятся единственным местом, где граждане могут высказать своё мнение о происходящем в стране. Странички КПРФ в социальных сетях должны и обязаны стать магнитами для притяжения интересных и здравомыслящих людей. Присоединяйтесь, товарищи! Наш адрес «ВКонтакте» - КПРФ-Омск!

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.