КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Коррупция в официальных цифрах

10.12 12:27

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечался 9 декабря, прокуратура города Омска подвела итоги работы по этому направлению

В 2018 году органами прокуратуры Омска в сфере противодействия коррупции выявлено порядка 370 нарушений, для устранения которых внесено более 120 представлений. По результатам их рассмотрения свыше 230 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, на незаконные правовые акты принесено 48 протестов.

В деятельности Администрации Омска выявлялись такие факты, как представления интересов коммерческой организации в суде муниципальным служащим, отражение муниципальными служащими в соответствующих справках недостоверных и неполных сведений о доходах и об имуществе, имело место наличие конфликта интересов в мэрии со стороны отдельных должностных лиц.

Кроме того, должностные лица Администрации Омска не в полной мере соблюдали требования антикоррупционного законодательства при оформлении полученных подарков.

За 11 месяцев 2018 года на территории Омска выявлено 70 преступлений коррупционной направленности, в том числе 23 должностных преступления, 19 взяток.