КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Констатин Ткачёв: «Наши великие победы сегодня замалчивают»

19.02 11:54

В библиотечном центре «Культура Омска» прошла очередная встреча поколений. К 75-летнему юбилею Великой Победы библиотека проводит тематические встречи ветеранов со школьниками, на которых можно в неформальной беседе пообщаться, задать вопросы, больше узнать об этапных битвах Великой Отечественной.

Очередная встреча была посвящена Сталинградской битве. Учащимся кадетской школы им. Язова были показаны фильмы о героизме советских солдат, о славном городе на Волге, исторические кадры битвы.

Перед ребятами выступали ветераны. Ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный учитель Раиса Фёдоровна Иванова рассказала, как опасен фашизм и сколько славных людей стало его жертвами.

- Приглашайте меня в вашу школу, я обязательно приду, - пообещала Раиса Фёдоровна.

На встрече выступил и депутат Заксобрания от КПРФ Константин Ткачёв. Он поделился своими впечатлениями от посещения города-героя, Мамаева кургана, музея Сталинградской битвы.

- Я сожалею, что сегодня в школьных учебниках Сталинградской битве отводится всего 2-3 абзаца в параграфе. А ведь это переломный этап Великой Отечественной войны, когда Красная армия повернула в сторону Берлина. Сейчас власть всячески старается принизить значение руководящей роли коммунистической партии  в Великой победе. Но мы исковеркать нашу историю не дадим и будем отстаивать то, чтобы город-герой снова получил гордое имя Сталинград.

По поручению ЦК КПРФ Константин Германович вручил памятные медали, посвящённые 75-летию Великой Победы ветеранам войны Василию Ивановичу Иванову и Раисе Фёдоровне Ивановой, сироте войны Людмиле Васильевне Витковской.

 

На фото: К.Г. Ткачев вручает медаль Р.Ф. Ивановой.

Игорь Федоровский.