КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Константин Ткачёв: Сегодня вся сила в «Правде»

10.06 13:50

8 июня в центре Новосибирска прошел XII фестиваль оппозиционной прессы «День Правды», посвященный 140-летию со Дня рождения Генералиссимуса Иосифа Сталина. Одним из участников фестиваля, прошедшего в Первомайском сквере был и депутат Законодательного собрания Омской области Константин Ткачёв.

В этом году на «День Правды» приехало несколько делегаций коммунистов из сибирских городов: Омска, Томска, Иркутска и Алтая.

- С утра я возложил цветы к открытому 9 мая памятнику Сталину, - рассказывает Константин Ткачёв. – Потом организовал и провёл пикет у здания полпредства президента в сибирском федеральном округе, поднял в очередной раз тему дольщиков. Тут же приехала полиция, росгвардия, но помешать мне защитить обманутых, кинутых властью людей никто не может.

После акции протеста я направился в Первомайский сквер, где мне было предоставлено слово. Я заявил, что сегодня сила в правде, рассказал про оппозиционный телеканал ОБКОМ ТВ, о том, что его пытались несколько раз закрыть, на корреспондентов и операторов идет давление. Была организована раздача газеты «Красный Путь», которая разлетелась быстро, как «горячие пирожки». Я пообщался с мэром Новосибирска, коммунистом Анатолием Локотем, депутатом Госдумы Верой Ганзей и был поражён, можно сказать, шокирован тем, что за пять лет мэрства Локотя  в Новосибирске построено 29 детских садов, 9 школ, отремонтировано 1700 дворов, установлено 1400 детских площадок, муниципальный транспорт продлён на 283, 5 км, оборудовано 5 тысяч парковочных мест, открыто 11 новых социальных аптек, удалось частично решить проблему долгостроев, введен 61 проблемный дом. Я честно в своём выступлении отметил, что в Омске всё обстоит плачевно с подобными положительными результатами. У нас только мечты и разговоры, только фантазии, только планы. Никакой реальной работы нет.

Также я пообщался с первым секретарём Алтайского крайкома, секретарями Томской и Иркутской областей, организовал среди участников мероприятия опрос - Сталин или Путин? И 95 % мной опрошенных рядовых новосибирцев высказались за Сталина.

 

Записал И. Федоровский

На фото К. Ткачев и В. Ганзя.