КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Константин Ткачёв: Развели мост, но не в Петербурге

21.06 16:45

- И снова Тюкалинск, - рассказывает депутат Законодательного Собрания области Константин Ткачёв. - Город разделен на две части речкой Тюкалкой, с одного берега на другой идут три моста. Два из них автомобильные, но расположены далеко жилых домов. А самый удобный пешеходный мост не работает больше года.
Прошлой весной в Тюкалке произошел замор рыбы. Понтонный мост мешал пройти мертвой рыбе ниже по течению. Запах стоял соответствующий. И местная администрация решила, что будет лучше развести мост, чтобы вода могла унести грязь ниже по течению. Проблема решилась, рыба чувствует себя прекрасно, а мост уже больше года стоит в разобранном виде. Пользоваться им стало невозможно.
Интересно, что чиновники не видят препятствий для возвращения моста в исходное состояние. Об этом они заявили на собрании жителей Тюкалинска. Не нужно никаких финансовых вливаний или ремонтных работ, требуется просто переместить одну секцию с места на место. Но ничего не делается. Чиновникам в очередной раз наплевать на нужды местных жителей.