КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Константин Ткачёв: Получил из рук Геннадия Андреевича Зюганова орден "За заслуги перед Партией"

04.07 12:43

В Снегирях прошел совместный Пленум Центрального комитета и Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ. Я на нем работал не только как секретарь Омского обкома, но и как журналист. После завершения Пленума взял интервью у первого секретаря Омского обкома Андрея Анатольевича Алехина.
- Андрей Анатольевич, насколько по вашему мнению реальна возможность победы КПРФ на выборах в существующих условиях?
- Нет ничего невозможного. Геннадий Андреевич в своем докладе дал исчерпывающий анализ ситуации в нашей стране – в связи с экономической ситуацией, специальной военной операцией на территории Украины, накопившимися социальными проблемами. Кроме левого поворота другого пути у нашей страны нет. Только левый поворот – это наше будущее, и наша программа «10 шагов к власти народа» и «20 шагов к достойной жизни» является основой для движения вперед. Мы не только разработали эти программы, мы их воплощаем. В Омске и Омской области в том числе – Геннадий Андреевич дважды отметил работу нашего регионального отделения, это особенно приятно.
- В последнее время самый резонансный вопрос – специальная военная операция. К нам часто обращаются, просят сформулировать или уточнить позицию партии по этому поводу.
- Позиция КПРФ по поводу СВО известна с самого начала, и сейчас на Пленуме она прозвучала еще раз: мы поддерживаем наших военных. Напомню, что именно фракция КПРФ в Госдуме была инициатором признания Донецкой и Луганской Народных Республик. На сегодняшний день против всех депутатов Госдумы от КПРФ введены западные санкции, а СБУ возбудила против каждого из нас уголовное дело. Статья достаточно серьезная, до 15 лет предусматривает, но мы гордимся этим. Победа будет за нами. Мы еще в 2014 году говорили, что нужно признать ЛНР и ДНР. Если бы к нам прислушались вовремя, было бы гораздо меньше крови. За 8 лет киевский бандеровский режим промыл мозги людям, хорошо укрепился, накупил оружия, и теперь все идет гораздо тяжелее.
- Давайте к более радостным темам. В этом году отмечается 100-летие пионерии. Как вы оцениваете праздничные мероприятия в Омской области?
- Исходя из тех возможностей, которыми мы располагаем, из пандемии, которая на тот момент еще не была отменена – мы сделали все, что могли. Я считаю, мероприятия прошли достойно. И ваша заслуга, Константин Германович, в этом тоже есть. Вы прекрасно провели экскурсию для наших тарских ребятишек, многие из них в Омске никогда не были, теперь у них впечатления останутся на всю жизнь. И «Земля талантов», конечно, она стала настоящим праздником для ребят. Повторюсь, я считаю, что 100-летие пионерии Омск отметил достойно.