КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Константин Ткачёв: По итогам Пленума: будем биться за губернаторское кресло!

17.02 13:47

В субботу прошел VII Пленум Омского обкома КПРФ, на котором я выступил с основным докладом. Кратко резюмирую свое выступление: за прошедшие годы правительство Омской области так и не сумело сделать область конкурентоспособной. Угробленная в 90-е промышленность так и не восстановилась, зарплаты остаются низкими, люди уезжают в другие регионы. Что бы ни говорил губернатор, сколько бы ленточек не перерезал - а гордиться нашей области все еще нечем.
На самом деле те, кто говорит, что Омск перестал быть красным городом, сильно преувеличивают. Все мы помним, какой ценой правящая партия получила свои голоса на выборах в горсовет. Убежден, что решись они на честную борьбу, результаты были бы совсем другими. Гораздо лучше, чем в прошедшем 2021 году. Лучше, разумеется, для КПРФ. Я знаю, что людей, готовых за нас голосовать, достаточно много.
На выборах этого года только кандидат от КПРФ составит настоящую конкуренцию нынешнему губернатору. Кто именно станет красным кандидатом в губернаторы, говорить пока рано. Сейчас у нас довольно большой список претендентов. Особенно отмечу, что все потенциальный кандидаты - коренные омичи. Очевидно, что омич будет гораздо больше заботиться о родном регионе, чем "варяг". Поэтому власти будет непросто. Допускаю, что на выборах будет второй тур. А второй тур означает единственный результат для нынешней региональной власти: чемодан-вокзал-Екатеринбург!