КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Константин Ткачёв: Как обстоят дела на мусорном полигоне в Знаменском

14.03 12:24

Проверил, как обстоят дела на мусорном полигоне в Знаменском. Напомню, что туда с начала этого года стали вывозить не только «свой» мусор, но и «подарки» из Тары и Больших Уков, по словам некоторых жителей – даже из Омска. Районные чиновники обещали, что с 1 февраля свалку приведут в порядок. Говорили даже больше – что свалка уже огорожена, и ведется учет машин. Но ничего подобного – «наведение порядка» на мусорном полигоне брошено даже не на полдороги, а в самом начале работы.
Появилась сетка-рабица, но только с лицевой стороны. Обещают поставить ограждение полностью, когда оттает мерзлый грунт.
Есть пункт пропуска со шлагбаумом, где записывают номера въезжающих машин, но не учитывают их тоннаж. То есть даже сказать, сколько именно мусора возят в Знаменское, невозможно.
Работает бульдозер, который равняет и утрамбовывает мусор, и на этом рекультивация свалки заканчивается.
По-прежнему нет ни мойки мусоровозов, ни дезинфицирующих ванн. По-прежнему непонятно, как организаторы свалки собираются защитить реку от вредных стоков. При всем желании не получается сказать, что такая организация работы – лучше, чем ничего. Потому что сделано настолько мало, что это и есть «ничего».