КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Константин Ткачёв: Грязь и мусор - по закону?

16.01 11:16

Как и обещал, провел встречу с жителями Знаменского. Людей пришло неожиданно много, и все обеспокоены растущей свалкой. Водители мусоровозов говорят, что возят отходы на новое место с 1 января этого года, но жители утверждают — с осени. Под покровом ночи и средь бела дня машины «Магнита» вываливают горы мусора прямо на землю. Защитных валов, ограждения и системы контроля нет, видно, что мусор засыпают землей. Рядом исток реки Кардинка, из которой местные жители берут воду. Весной свалка начнет гореть и вонять, и жители Знаменского опасаются за свое здоровье.
Примечательно, что из администрации поселения и района не было никого. Глава Знаменского района, по словам жителей, срочно уехал в Омск. Видимо, встречаться с разгневанными земляками ему мешает нечистая совесть.
Тему мусора в Знаменском я подниму на ближайшем заседании Заксобрания. Если не будет должной реакции от министерства экологии и губернатора — будет обращение в прокуратуру. Если потребуется, дойдем и до генеральной прокуратуры. Знаменцы не должны жить на помойке!