КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Константин Ткачев о семинаре-совещании партийного актива КПРФ Сибири в Иркутске:

31.03 22:26

- Завершился первый день работы. В первой половине его выступали руководители партии, специалисты ЦК по отдельным направлениям. Обсуждались актуальных вопросов деятельности коммунистов в сегодняшних условиях. Из наиболее известных наших лидеров были заместитель председателя ЦК КПРФ Дмитрий Георгиевич Новиков, секретарь ЦК КПРФ Сергей Павлович Обухов, руководитель Всероссийской женской организации «Надежда России» Нина Александровна Останина, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Георгиевич Левченко. Рассказывали о новшествах в избирательном процессе, в партийном строительстве, оценивали работу сибирских региональных организаций. Кстати, были претензии и к Омской партийной организации, но, вместе с тем, можно сказать, что и Новиков, и другие руководители наш обком ставили в пример. Фамилии Кравец, Алехин звучали неоднократно. В презентации Марии Дробот, это – руководитель отдела ЦК КПРФ по работе с женскими и детскими общественными организациями, были показаны пионеры из села Вставское Тарского района. И еще немного приятного: был озвучен анализ медийности депутатов региональных парламентов от КПРФ. Оказывается, ваш покорный слуга по упоминаемости и цитируемости в СМИ входит в первую десятку по Сибири.

После обеда выступили все 13 руководителей делегаций сибирских региональных отделений КПРФ. От Омска выступил Иван Викторович Федин. Мы подготовили телевизионную презентацию, которая вызвала шквал аплодисментов. Это была единственная видеопрезентация, которая вызвала такую реакцию. Очень приятно, потому что презентация - продукт непотопляемого телеканала Обком ТВ.

Сегодня же прошли круглые столы по экологии, его вел Сергей Георгиевич Левченко, и по работе в социальных сетях. Полезного, нужного, того, что будет применяться на практике, услышали очень много.