КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Константин Ткачев: «Нет никакого подъема экономики»

14.06 13:47

Губернатор Омской области Александр Бурков отчитался перед депутатами Законодательного собрания о работе регионального Правительства. Речь его длилась 50 минут.

За это время он успел охватить все сферы деятельности: экономику, образование, здравоохранение, культуру, спорт и другие. И в каждой из них глава региона отметил существенные проблемы: крайне низкие темпы роста экономики, слабая инвестиционная привлекательность, медленно решается вопрос с предоставлением жилья сиротам, проблема обманутых дольщиков гремит на всю страну. В очередной раз провалена программа капитального ремонта, а мусорная реформа, по сути, превратилась в обычный сбор денег с населения. Бурков заявил, что работа по исправлению ситуации ведется, но в целом назвать ее блестящей нельзя. Отчет губернатора прокомментировал депутат Законодательного собрания Омской области (фракция КПРФ) Константин Ткачев:

- Мы понимаем, что нет никакого подъема экономики. При всех позитивных заявлениях главы региона, которые мы сегодня слышали. Реальность выглядит совершенно иначе. Люди уезжают, демографическая ситуация катастрофическая, малый бизнес загибается, проблемы долгостроев никак не решаются. Вся надежда на федеральное финансирование.