КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Константин Ткачев: «В организации капитального ремонта собственники снова крайние?»

15.03 15:05

Сегодня на пленарном заседании Законодательного собрания области рассматривался вопрос о внесении изменений в Закон Омской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Омской области». Он вызвал у фракции КПРФ серьезные вопросы.

В ходе обсуждения законопроекта коммунист Константин Ткачев сказал:

- Все предложенные изменения направлены на усиление ответственности собственников жилья и снятия ответственности с министерства строительства и вообще властей. Так, согласно Жилищному Кодексу, перенос сроков капитального ремонта возможен только с согласия собственников. А в соответствии с предложенными поправками оказывается, что формирование графика ремонта закрепляется за областью. Нет ли тут противоречия?

После выступления коммуниста высказали свое мнение о непроработанности законопроекта и другие депутаты. В соответствии с установленным порядком работы регионального парламента фракция КПРФ внесет свои предложения по изменению предложенного законопроекта. Тем более, что наработок в этом направлении у депутатов от КПРФ достаточно много. Капремонт – одна из наиболее частых тем обращения к ним омичей.

 

Евгения Лифантьева.