КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Константин Ткачев: «Такое отношение к спорту непростительно»

17.05 14:26

На прошедшем заседании ЗСО депутат Константин Ткачев в своем выступлении привлек внимание коллег к более конкретной проблеме – к тяжелым условиям, в которых оказался в области профессиональный игровой спорт:

- Женская баскетбольная команда «Нефтяник» показывает очень хорошие результаты, завоевала 2 место в высшей лиге. Однако финансовое положение команды очень тяжелое. У нее нет своего зала, она вынуждена платить огромные деньги за аренду. Уже три года не менялась форма, нет хорошей обуви. Девушки ездят на сборы на аварийной «Газели». Не решен вопрос с медицинскими страховками. При этом профильное министерство ведет себя очень инертно. Мы уже фактически потеряли в Омске профессиональный футбол, потеряли волейбол… Ни одна из команд в игровых видах спорта, кроме «Авангарда», не имеет нормального финансирования. Такое отношение к спортсменам непростительно. Мы говорим о том, что нужно сделать наш регион привлекательным – и сами же губим то, что могло бы стать предметом гордости омичей.

Коллеги-депутаты поддержали возмущение Константина Ткачева, приняв решение вернуться к вопросу профессионального спорта.