КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Константин Ткачев: «Деньги есть, ремонта нет»

15.02 14:52

На сегодняшнем пленарном заседании Законодательного собрания Омской области был представлен законопроект «О внесении изменений в Закон Омской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Омской области». Изменения в этом законе необходимы, так как за весь период его действия работы по капитальному ремонту домов так и не вышли на плановые показатели, у населения очень много претензий к их качеству.

В ходе обсуждения депутат фракции КПРФ Константин Ткачев сказал:

- Мы постоянно к чему-то обязываем жителей. Заставляем их платить под угрозой судебных исков. Но обязательства со стороны властей, со стороны Фонда капремонта не исполняются. Предлагаю создать рабочую группу и провести общественное обсуждение необходимых изменений закона, зафиксировать претензии населения.

Руководитель фракции КПРФ Андрей Алехин, комментируя итоги заседания, сказал:

- Константин Германович обозначил болевые точки в теме капремонта. Если даже первый заместитель губернатора открыто признает, что средства Фонда капремонта на 40% не осваиваются, это о чем говорит? Деньги есть, а ремонта нет. Очень много вопросов по так называемым «судебным» домам – тем, в которых муниципалитеты обязаны выполнить ремонт в соответствии с решениями судов. Там речь – о миллиардных суммах исков. Значит, депутатам нужно активнее работать по теме капремонта, нужно создавать условия для того, чтобы люди получили то, что требуют!

 

Евгения Лифантьева

На фото: К. Ткачев на встрече с жителями г. Нефтяников в августе 2017 г.