КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Константин Ткачев: «Были и вопросы по делу, и провокационные»

17.11 15:44

После окончания собеседования на комиссии по отбору кандидатур на должность мэра Омска мы попросили одного из участников этого конкурса, депутата Законодательного собрания (фракция КПРФ) Константина Ткачева поделиться своими впечатлениями.

Он сказал:

- К сожалению, не удалось озвучить все, что хотелось, не удалось сделать серьезного заявления. Основное время ушло на вопросы, по сути, выступления членов комиссии. Были вопросы по делу, были провокационные. Например, руководитель фракции «Единой России» в горсовете Сергей Дроздов спросил: «Собираетесь ли вы, если станете мэром, всю команду формировать из членов своей партии?» Я ответил, что в КПРФ и вообще в Омске достаточно профессионалов, людей неравнодушных, которые смогут решать проблемы города, но мы открыты для диалога с любыми политическими силами. Дело не в лозунгах, а в том, насколько честно и эффективно люди работают. И вообще, вопросы нужно решать по мере их поступления, если стану мэром – тогда и будет разговор.

- Какие еще вопросы были?

- Например, меня спросили, почему я все время говорю не «я», а «мы». Я ответил, что я – не один, за моей спиной – мощная партия, мощная команда профессионалов, которая может дать любому руководителю и опыт решения проблем, и новые идеи, новые подходы. Но, опять же повторяю, мы не питаем иллюзий, мы прекрасно понимаем, что сегодня будут отобраны не те кандидаты, которые могли бы переломить ситуацию и вывести город на путь динамичного развития, а наиболее удобные для существующей власти.

- Вам, к сожалению, не дали прочитать вашу программу «10 шагов развития Омска».

- Этот документ подготовлен на основе программы КПРФ «10 шагов к достойной жизни» с адаптацией к городским проблемам. Он достаточно полезен любому руководителю для того, чтобы осознать ситуацию, оглянуться вокруг себя и понять происходящее, но недостаточно, на мой взгляд, конкретизирован. Я считаю, что настоящую программу нужно формировать только в процессе обсуждения тезисов со всем населением города, со всеми омичами.

 

Евгения Лифантьева.