КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Комсомольской агитбригадой - по омским селам!

24.02 21:38

За два воскресенья, 17 и 24 февраля, ребята под руководством первого секретаря обкома ЛКСМ Ивана Кислицина побывали в 21 населенном пункте Кормиловского района. Их задача - донести до сельчан ту информацию, которую не пропускают фильтры центрального ТВ и местных газет. Агитаторы распространяют листовки, посвященные работе депутатов-коммунистов всех уровней в прошлом году. В Омской области в муниципальных Советах сейчас работает 402 депутата, избранных от КПРФ. В их числе – 9 депутатов Омского городского Совета, 63 депутата Советов муниципальных районов, 48 – городских поселений и 282 - сельских. Наши товарищи делают немало хорошего для своих земляков, но официальная пресса предпочитает или не замечать их усилий, или стыдливо опускать тот факт, что избирались они от КПРФ. Поэтому за пределами поселения или района люди не знают о том, что тот или иной активный депутат именно коммунист. Отсюда – идея распространить депутатские отчеты в тех районах, где поддержка партии не столь высока. И – дополнительно – найти среди жителей тех, с кем можно бы было сотрудничать в дальнейшем, людей неравнодушных, болеющих душой за свои села.

 

- Самая большая проблема в небольших деревнях - найти жилые дома, - рассказывает Иван Кислицин. – Сейчас, зимой, четко видно, где живую люди. Там прочищены проходы к калитками и воротам. Но гораздо чаще все засыпано снегом. Примерно четверть домов вообще выглядит брошенными, настоящие руины. Еще часть – в нормальном состоянии, но видно, что всю зиму никто в них не заходил. Видимо, используются хозяевами как дачи. Бывает, в деревне, где по официальным данным сотня жителей, удается раздать хорошо если десяток листовок. Деревни вымирают. Однако по результатам выборов порой оказывается, что эти несуществующие жители голосовали. Естественно, все хором – за «Единую Россию».

 

В работе агитбригады уже приняли участие активисты КПРФ Бронислав Дроздович, Сергей Скрипаль, Дмитрий Шпук, Артем Коновалов, Кирилл Курятников, Константин Вихляев, Антон Шумилин, Анатолий Алехин.